Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneuburg) Porträt eines bärtigen Mannes, mit Signatur und Widmung "Zur freundlichen Erinnerung Franz Rumpler" versehen, datiert 19. Dez. 1919, schwarze Kreide und Bleistift auf Papier, 20,5 x 15,5 cm, gebräunt, Passep.,gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Rumpler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 08.06.2010 |